Не проходите мимо...История отца и сына...

22.02.2012
21:03
Комментариев:
19
Просмотров: 160752

Здравствуйте, дорогие читатели!

Моему маленькому сыну Бехрузу скоро пять лет. Все эти пять лет мы провели в тяжелой борьбе - борьбе за его жизнь. Он родился с тяжелейшим пороком сердца - ТетрадаФалло. Врачи лишь отводили взгляд, когда я спрашивал их, что же будет с сыном, что нам делать! В конце концов они сошлись на том, что малыш слишком слаб для операции и нужно ждать до трех лет. Когда нам исполнилось три, врачи вновь сказали ждать, теперь уже до семи лет! Я запаниковал: Бехруз был очень слаб и угасал на глазах, он не выдержал бы еще четыре года! 

Тогда я решил действовать самостоятельно. С помощью друзей мне удалось заочно проконсультировать сына в институте им. Бакулева. Нас вызвали в Москву на обследование и, возможно, операцию! Сумма, которая требовалась для этого, для меня была огромной - почти 130000 рублей. Слава Богу, нам помог замечательный "Калин-фонд", потому что мне не удалось собрать и 50000. Они не только оплатили нам операцию, но и всячески поддерживали нас во время пребывания в больнице - приносили питание, игрушки...

..."Вы очень поздно обратились", - сказали мне врачи в "Бакулевке", - мы такие операции проводим с трехмесячного возраста". 

Можете представить себе мое состояние?! Наши врачи говорили мне ждать! А за эти три года от недостаточного питания сильно пострадал мозг ребенка. И неизвестно теперь, насколько возможно это поправить...

...К большому сожалению, при таком диагнозе, как наш, операция проводится в три этапа. Но даже после первой операции мой сын преобразился - он пошел! Впервые, в три года, мой сын сделал первые самостоятельные шаги по больничной палате. Теперь он не падал без сил после каждого приема пищи, ногти порозовели - это означало, что улучшилось кровообращение. Нас отпустили, сказав приехать через год.

И вновь я занялся поиском денег. 262000 рублей собрал для нас фонд "Помоги орг". В июне 2011 года Бехрузу сделали вторую операцию. Будь он чуть покрепче, как сказали врачи, можно было все сделать во время второй операции, но они не рискнули... 

Теперь нам нужна еще одна операция и снова нужны деньги на нее. На этот раз почти 257000 рублей (это чти 8,3 тыс. долларов)! Я не представляю, где можно взять такие деньги! Моей зарплаты за весь год едва хватит на авиабилет до Москвы. 

Но здоровье сына  сейчас - это смысл моей жизни! Я просил о помощи у всех - организаций, банков, чиновников, просто у людей. На сегодняшний день мне удалось собрать 3 тыс. долларов. Это много, огромные деньги, но их недостаточно для операции, которая назначена на апрель - май 2012 года! А ведь еще нужны деньги на дорогу!

Поэтому я обращаюсь к Вам с просьбой о помощи! У моего сына все еще есть шанс поправиться, стать обычным ребенком и жить нормальной жизнью! Я прошу Вас - подарите ему этот шанс! Помогите нам собрать недостающую сумму, мне больше некого просить!

Телефоны отца мальчика Раджаба Халимова (+992 37) 227 32 95, (+992 918) 682393. E-mail: r_halimov@mail.ru.

P.S. Мы уже писали о Раджабе и его сыне, о том сколько он прошел, прежде чем его Бехрузу сделали первую операцию. Очень хочется надеяться, что эта история наконец подойдет к своему счастливому концу, ведь иначе и быть не может.

 

 

Человек (не проверено)
30/05/2012 11:30
вопрос

подскажите операция третья прошла? как самочувствие ребенка?

Редакция
30/05/2012 12:03
Спасибо

Спасибо что не остаетесь равнодушными, операция прошла, ждем результатов, надеемся в мальчика все хорошо. еще раз спасибо

Орзу (не проверено)
07/03/2012 07:57
For Kima

"The best way to be safe in terms of using your card..." - Kima, could you use your card to help remotely? How? That's what I am going to do now and further if needed...

Kima (не проверено)
02/03/2012 09:21
Contact directly the Dad

Dear all,

The best way to be safe in terms of using your card and make sure the person got the money is just to contact the Dad directly. That's what I did and now I'm with peace of mind that I helped a little bit.
God will always watch over you if you helped somebody in need, so please, if you can help don't have a second thought or have a doubt, just do it!

Орзу (не проверено)
27/02/2012 11:19
Счет есть, нет номера карты.

Да, Вы правы Зебо, карт.счет есть, но нет номера карты (номер из 16 цифр) - это обязательный реквизит для операции перевода "С карты на карту" в терминалах Агроинвестбанка. Было бы не плохо узнать именно его. Спасибо!

Орзу (не проверено)
27/02/2012 08:32
Еще один способ помощи...

Зебо, добрый день!
Можете всем нуждающимся сразу предложить мой вариант? Открытие банковской карты в Агроинвестбанке(это не реклама!). Занимает 1 день. В таких случаях может быть и срочно сделают без под. оплаты. Родители потратят порядка 20 сомони. Нам же, как пользователям данной услуги, будет максимально быстро и легко помочь. Такое объявление висит в здании НБТ с коротким описанием что да как сделать в банкомате, и я уверен, что люди переводят средства на карту родителей. Посодействуйте пожалуйста. Храни всех Аллах.

Редакция
27/02/2012 09:30
Орзу

Раджаб, открыл счет в Агробанке. его данные здесь уже есть.

Parviz (не проверено)
26/02/2012 22:50
Помощь

Друзья,
Те кто не может помочь, так как находяться за рубежом могут помочь через наш сайт с помощью оплаты кредитными картами.
Страница Бехруза: http://oson.tj/shop/1670/desc/istorija-otca-i-syna

УЗБЕК (не проверено)
25/02/2012 18:40
Действительно никак нельзя

Действительно никак нельзя что ли через смс как то оплатить, помочь? Специально для таких случаев нельзя как то это устроить, через смс все таки легче и сумма быстро бы набралась. Уважаемая редакция, устройте через свои возможности

warrior (не проверено)
25/02/2012 08:29
для АП

А что с ними нельзя договориться?

Zebo
26/02/2012 10:16
Можно

Но вторым участником должен быть еще контент-провайдер. Но чтобы все это делать, чтобы осуществлять это нужен благотворительный фонд, если сейчас мы начнем собирать деньги сами, тогда у нас начнутся проблемы с налоговой, потом посыпятся обвинения, что деньги вовремя не поступили или не поступили вообще куда следует. Поэтому для всех проще, чтобы деньги напрямую шли людям, а не через нас.

warrior (не проверено)
24/02/2012 18:46
1

АП сделайте перевод денег по проще или как уже говорилось через СМС, чтоб любой человек мог сходу послать любую сумму. Почему у нас всё делается через одно место.

Редакция
24/02/2012 18:48
Уважаемый читатель

Если бы наши мобильные операторы не забирали бы с этой суммы от 50 до 70%, то все бы сделали

Khamza (не проверено)
24/02/2012 11:03
Не проходите мимо

Уважаемые читатели. Обратите внимание, число просмотров 1028 и если каждый дал бы 5 долларов, то можно было бы разом поднять недостающую сумму. Подумайте, как мало надо, что бы спасти жизнь человека.

Сухроб (не проверено)
23/02/2012 15:57
Я думаю, надо помочь человеку

Я думаю, надо помочь человеку вед у нас, у всех есть дети.
Поместите, пожалуйста, банковские реквизиты. Было бы легче, через смс сообщения как в России я думаю, многие бы помогли.

помощь (не проверено)
23/02/2012 15:22
помощь

сколько нужно еще средств для мальчика?

Редакция
23/02/2012 16:26
Помощь

Для операции нужно 8300 долларов, 3 тыс. Раджаб уже собрал, еще надо 5300

toxa (не проверено)
23/02/2012 00:15
qasob- duxtur tj

hozira *bisyori* duxturoi tj qasob wudagiyan....pewtara duxturoi zur hamawon raftan digar davlatoba, dar dasti qasobo mondem.....sojileyu etoy semyey...Xudo wifo dihad..

Qwerty (не проверено)
23/02/2012 00:12
Ba Shumo sabr hohonem.

Ba Shumo sabr hohonem. Pochemu netu bankavskiye schot.
Pomestite pojalyusta bankavskiy schyot.