Антикоррупции нужны специалисты, которые бы согласились работать за $73 в месяц

11/03/2016 08:32
Аваз Юлдашев
Просмотров: 11210

Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана объявляет о конкурсе на замещение вакантных должностей.

Как сообщает официальный сайт антикоррупционного ведомства, Агентство нуждается в специалистах и ведущих специалистах в в управлении и отделе по государственному финансовому контролю.

От кандидатов требуется соответствующее высшее экономическое образование, знание основ законодательства Таджикистана, международных нормативных документов которых ратифицировал Таджикистан, знания государственного языка, работа в компьютере, знания иностранных языков приветствуется.

Для должностей ведущего специалиста необходимо иметь стаж работы не менее 2 лет.
Заработная плата требуемых специалистов составит от 570 (примерно $73) до 697,5 сомони.

tajik timur (не проверено)
16/03/2016 08:47
Да, реально з/п маленькие

Я знал, что там з/п небольшие, но чтобы такие.... И очень жаль, что глава агентства не смог выбить для своих сотрудников приличную з/п.

True_Саид (не проверено)
16/03/2016 08:14
сын моего соседа

сын моего соседа (коррупционер или антикоррупционер я не знаю как правильно) разежает на кроссовере последнего выпуска и ему недавно стукнуло 18. О чем речь то?

Танаис (не проверено)
15/03/2016 13:48
Да.... на них посмотришь, аж

Да.... на них посмотришь, аж жалко.... такие они "бедные". Одеты с костюмы за 1000 баксов, и туфли как минимум за 200. Обо всем остальном скромно промолчим ....

Muhammad (не проверено)
15/03/2016 12:58
Антикоррупции нужны специалисты, которые бы согласились работать

Они могут и без зарплаты работат...

True_Саид (не проверено)
15/03/2016 09:26
ЛОЖЬ

Что бы попасть на работу в эту самую коррупцию люди подключают все свои связи, находят себе "Тага", покупают себе "Тага", берут в долг у всех возможных людей, продают свое имущество, лишь бы как то пробиться в эту структуру и работать за эти 600 сомони!!! О каком конкурсе идет речь? Типа вот, мы принимаем на работу всех достойных?!

Гармян (не проверено)
14/03/2016 21:49
А конкурс будет не меньше 100

А конкурс будет не меньше 100 чел на место, но примут только выходцев из своего региона.

twe (не проверено)
14/03/2016 20:11
горец+100500, про зарплаты

горец
+100500, про зарплаты уборщиц которые получают 700 сомони, а живут как нищие и зарплат сотрудников коррупции 570 сомони, а живут как короли!

Физрук (не проверено)
14/03/2016 18:41
В Грузии совсем по другому

Вот в Грузии удалось снизить уровень коррупции, но не таким способом. Там наоборот повысили в несколько раз зарплаты и тем самым выиграли. А у нас, этими 73 долларами ничего не добьёмся...дохлый номер.

Гармян (не проверено)
14/03/2016 18:36
В свое время министры в

В свое время министры в Таджикистане получили зарплаты такого уровня, и вот теперь пожинаем плоды той политики. Теперь тем кто должен ловить коррупционеров назначают такую же зарплату. Как слепые наступают на одни и те же грабли.

DJ Feel (не проверено)
13/03/2016 08:29
Зарплата

Вы не поняли. Им нужны специалисты чтобы работали, делали всю работу и получали 570 сомони. А бабло будут брать они, те самые волки. Жадные они стали.

горец (не проверено)
11/03/2016 22:44
Ну ещё бы

Ну ещё бы, всем понятно что зарплата у них чисто символическая, даже их руководство знает что всё равно на зарплату их сотрудники жить не будут и поэтому исходя из этого руководство назначило такую зарплату, между прочим уборщики наших дорог и улиц получают больше а живут хуже.......Вы посмотрите на жизнь сотрудников агенства и поймете разницу ....

Барзу (не проверено)
11/03/2016 12:25
А что еще и заработную плату

А что еще и заработную плату давать будут?!?!?

Б. Акбар (не проверено)
11/03/2016 11:10
зарплатой в 570сомони (73$)

зарплатой в 570сомони (73$) хотите искоренить коррупцию?
Не правильно выбран, тактический ход!

Нигора (не проверено)
11/03/2016 09:42
вот поэтому они и

вот поэтому они и мздоимствуют

sughd (не проверено)
11/03/2016 09:04
Зато какая халтурка.

Зато какая халтурка.

д (не проверено)
11/03/2016 09:03
Вот одна из системных причин

Вот одна из системных причин коррупции. Человек, который получает 600 сомони в месяц и у которого есть возможность срубить в сто раз больше своей месячной зарплаты за одну проверку, разве откажется от такой возможности? Что он может позволить себе на 600 сомони в месяц? Этого даже на его рабочие обеды не хватит. Таким образом, организация, которая должно бороться с коррупцией, сама создает условия для расцвета коррупции среди своих же сотрудников. Интересно, кто-нибудь в правительстве хоть иногда головой думает?