Банковская сфера Таджикистана остается самой коррумпированной в стране

27/07/2015 08:37
Аваз Юлдашев
Просмотров: 12740

Антикоррупционное ведомство Таджикистана за первое полугодие 2015 года выявило в банковской сфере страны 100 коррупционных преступлений.

Как сообщает пресс-центр Агентства по государственному финансовому контролю и борьбы с коррупцией Таджикистана, за коррупционные преступления за истекший период задержаны 3 сотрудника органов прокуратуры, 37 сотрудников МВД, 11 - Минобороны, 5 - ГКНБ, 3 - АКН, 5 - Совета юстиции, 26 - Минюста, 53 - Минобразования и науки, 45 - Минздрава и социальной защиты, 26 - Минсельхоза, 6 - Минтранса, 6 - Минэнергетики и водных ресурсов, 18 - Минтруда и занятости населения, 18 - Минпрома и новых технологий, 22 - Госкомитета по управлению земельными ресурсами, 2 - Комитета по ТВ и радио, 1 - КЧС и ГО, 18 - налоговых органов.

Свыше 100 сотрудников местных органов государственной власти также задержаны по подозрению в совершении коррупционных преступлений.

таджичка (не проверено)
01/08/2015 08:47
да никто не будет

да никто не будет анализировать эту сферу! Потому, что шарят в собственных карманах. Например, собирали всем миром на Рогун, потом эти деньги таинственным образом исчезли, потом у одной из частных компаний так же таинственно появились самолеты...Кто то задался вопросом:нет ли связи?

Таджик (не проверено)
30/07/2015 18:21
своя статистика

анализ коррупции на мой взгляд :
1-ое место- это те которые ходят в погонах(мвд.акн.прократура.комитетчики.минюст...........).
2-ое место - это те которые ходят в белых халатах.
3-ее место нашего хит-парада возглавил МинОбразования.
А по поводу вашего статистики хочу сказать следующие слова: ЕСТЬ ЛОЖЬ, НАГЛАЯ ЛОЖЬ И СТАТИСТИКА!!!

Абдулло (не проверено)
29/07/2015 07:36
Рейтинг

А где рейтинг банков по уровню коррупции ??? Думаю,что статья не полная. Интересно было бы посмотреть, который из банков занимает первое место ??? Случаи который были в банке "Таджиксодиротбок" касательно пенсии, другой случай когда руководитель филиала в Кухистони Мастчох проста забрал деньги вкладчиков и смылся, сотни случаи когда они сначала возьмут свою долю, потом проценты и под конец дома простых горожан все эти случаи поставят их на первое место. В статье аналитика не хватает.

Бекор (не проверено)
28/07/2015 20:57
Потому антикоррупция банкиров

Потому антикоррупция банкиров ловит чтобы с них денег срубить. И кто возьмет на себя смелость заявить, что в какой-то сфере жизни коррупции нет? От самого верха и до самого низа страна прогнила насквозь и погрязла в коррупции, местничестве и непотизме.

Gulsara (не проверено)
27/07/2015 17:19
а наказание за корупцию

а наказание за корупцию переход на другую долность? какие Банки, кто, где и когда по фактам пишите пожалуйста.

Ману (не проверено)
27/07/2015 14:35
Не правильное рассуждение!

Если антикоррупционное ведомство не выявит ни одного случая в определенной сфере, это же не означает, что там вообще нет коррупции?! Неправильно рассуждаете. Во многих сферах тысячи и тысячи таких случаев.
Просто в банковской сфере все по факту вот и так получается.

Толиб (не проверено)
27/07/2015 14:11
Коррупция

Посмотрите на Сингапур! Одна из нищенских стран, поборов у себя в стране коррупцию, за кратчайшее время превратилась в процветающее государство! Надеюсь, если и мы искореним в Таджикистане коррупцию, то нас ждет прекрасное будущее, ин ша Аллах!

Курбон (не проверено)
27/07/2015 08:56
А где инфо про заголовку???

А где инфо про заголовку???

Умарали (не проверено)
27/07/2015 08:54
Потому что эта сфера более

Потому что эта сфера более или менее функционирующее. а остальные сферы давно уже сдохли!