Д.Назаров: Кудратов дошел до финиша, но пролетел мимо ворот

25/02/2014 16:10
Азия-Плюс
Просмотров: 15889

Таджикский спортсмен Алишер Кудратов дошел до финиша в соревнованиях горнолыжников на Олимпиаде в Сочи, однако «пролетел мимо ворот», сообщил в интервью «АП» заместитель председателя Комитета по делам молодежи, спорта и туризма, чемпион Азии по метанию молота Дильшод Назаров.

Напомним, как сообщалось на официальном сайте Олимпиады, Кудратов наряду с еще 39 горнолыжниками не смог финишировать в первом заезде, и отстранился от дальнейшей борьбы. Отмечается, что в первом заезде из 117 горнолыжников удалось финишировать только 77 спортсменам.

По словам Назарова, Кудратов «пролетел мимо ворот», т.е. финишировал не в положенном месте.

«Если вы смотрели сами соревнования, то там многие профессионалы даже и не дошли до ворот, но наш спортсмен до них доехал, но не вписался в них», - отметил Назаров.

Отметим, золото и серебро в этом виде зимнего спорта достались австрийцам Марио Матт и Марселю Хиршеру, а бронза – норвежцу Хенрику Кристофферсену.

Алишер Кудратов родился 11 января 1986 года в горном селении Сафеддара Варзобского района, где еще со времен СССР находилась горнолыжная база. Там он и получил свои первые навыки. Чтобы получить путевку на Игры в Сочи он принял участие в четырех отборочных олимпийских соревнованиях в Иране и двух в Турции, где выполнил горнолыжные нормативы по слалому.

Он был единственным олимпийцем из Таджикистана на Сочинской Олимпиаде. 

сочи (не проверено)
01/03/2014 20:05
анааа

Не могли бы видеом или фотом объяснять

Эльназар (не проверено)
01/03/2014 13:17
Гол, но мимо!

Это плучается футболист забил гол,но мяч пролетел мимо ворот.
Вот комментарии!!!!!

духтур (не проверено)
27/02/2014 12:27
Молодец Алишер,Хоть ты вынес

Молодец Алишер,

Хоть ты вынес имя Таджика на такую арену. Пусть будут знать, что из Таджиков выходят не толко "РАЗНОРАБОЧИЕ" но и такие молодежи как ты.

АХСАН БА ТУ.

Анвар (не проверено)
27/02/2014 11:15
Ну правильно-там у ворот пост

Ну правильно-там у ворот пост стоял и камеры видеонаблюдения,он испугался больших штрафов за превышения скорости и свернул налево.

душанбе северная (не проверено)
26/02/2014 20:45
жалко конечно

а это наша реальность, вот такое отношение по всюду. везде отношение по колхозному.Стыдно просто.

MEHROJ (не проверено)
26/02/2014 11:44
А на самом деле...

... по дороге на финиш он прочел на дереве объявление "ТРЕБУЕТСЯ РАЗНОРАБОЧИЙ" и по привычке решив подзаработать повернул с трассы на халтуру. Далее работодатель как обычно задержал выплату и наш спортсмен-мигрант опоздал на церемонию закрытия.

Shukhrat (не проверено)
26/02/2014 11:14
А на самом деле...

... по дороге он прочел на дереве объявление "Требуется кладчик" и по привычке повернул с трассы на халтуру. Работа продлилась и поэтому он опоздал на церемонию закрытия.

Неизвестный (не проверено)
25/02/2014 19:21
Кудратов молодец!

Так разогнался, что в ворота не попал! Молодец!

FARID (не проверено)
25/02/2014 18:13
Бедный народ!

Отношение государства к своим спортсменам такое же как и к народу! Супер богатые чиновники и бедный бесправный народ! Все спортсмены давно уехали и уезжают в другие страны из за не должного внимания чиновников.

Дамир (не проверено)
25/02/2014 16:24
Ржака

Лучше бы не писали про этот позор.Минут пять смеялся "дошел до финиша однако «пролетел мимо ворот», наш спортсмен до них доехал, но не вписался в них ))) Ржу не могу )))