Сын мэра Душанбе возглавил Консульское управление МИД Таджикистана

07/06/2012 15:07
Азия-Плюс
Просмотров: 21625

Сын председателя верхней палаты парламента Таджикистана, мэра столицы Махмадсаида Убайдуллоева - Джамолиддин Убайдуллоев возглавил Консульское управление министерства иностранных дел Таджикистана. Назначение произошло почти полгода назад, но СМИ об этом стало известно только на днях.

Как сообщили «АП» в министерстве иностранных дел РТ, до назначения на пост главы Консульского управления Дж. Убайдуллоев работал в Отделе внешнеэкономического сотрудничества МИД РТ.

В августе прошлого года другой сын столичного мэра, Амирджон Убайдуллоев, Указом президента Таджикистана был назначен представителем Таджикистана во Всемирном Банке и Международном валютном фонде. Ранее эту должность занимал Джамолиддин Нуралиев, зять президента Эмомали Рахмона, ныне первый заместитель министра финансов Таджикистана.

Консульское управление МИД РТ до сих пор возглавляли такие лица, как Бахром Холназаров, который, по данным радио «Озоди», является зятем брата президента Таджикистана, а ныне он является  послом Таджикистана в Казахстане, а также дочь президента Озода Рахмонова, которая в 2009 году была назначена заместителем министра иностранных дел.

Сам Махмадсаид Убайдуллоев более 15 лет возглавляет мэрию города Душанбе и с 2000 года является председателем Маджлиси мили Маджлиси Оли Таджикистана.

Muni (не проверено)
29/10/2012 22:17
Я тоже слышала про детей мэра

Я тоже слышала про детей мэра исключительно положительные отзывы. И уж тем более в том какие у них знания и как они работают. А по-большому счету, дорогие соотечественники, может уже хватит перетераться , кто кому родственник и где родился? Зрите в корень- полезный кадр или нет... Если мы искренне переживаем за родину, а она у нас одна на всех таджикистанцев, так нам должно быть все равно представителей каких регионов где больше, а где меньше и чей ребенок какой пост занимает. Я работала в одном из местных ВУЗов, и за время работы видела, какими умными, скромными и воспмтанными могут быть, как ребята из простых семей, так и из семей чиновников... И наоборот... У каждого свой 'риск' (удел) и каждый человек, когда получает власть и деньги подвергается испытанию... Кто-то справляется с этим, а кто- то нет. Если вы так переживаем за того или иного чела, что он ошибается, пойдите и скажите ему или ей в лицо...это будет справедливей. И, ребята, как говорил кот Леопольд, давайте жить дружно и все будет у нас хорошо.

Asian_girl (не проверено)
15/10/2012 11:16
Вот опять Тага бози!!! Зачем

Вот опять Тага бози!!! Зачем родственников на такие места ставить???? Доказывать, что вы все можете?

НТР (не проверено)
25/06/2012 11:30
нашего правительства

нашего правительства неволнует кандидат умный или нет!самое главное быть доверенным! а потом страдает бедный народ, от всех этих китайцев, афганов и т.д.

daler (не проверено)
12/06/2012 10:44
Джамолиддин

Очень грамотный, скромный и самое главное делает все возможное, чтобы не было коррупции в консульском управлении. Мошоллох Джамолиддин! Лично я не против если дети наших чиновников были как он и возглавляли в гос. учреждениях.

Saodat (не проверено)
12/06/2012 09:32
!!!

Так он же в Феврале месяце возглавил управление а вы А+ только узнали об этом )) вот это открытие... Ведь один раз обкатку это новость прошла не понимаю зачем второй раз его обкатить по СМИ чтобы заказ свой выполнить???

Далер (настоящий) (не проверено)
11/06/2012 18:16
Комилчону-гастарбайтеру из Германии

Нет, Комилчон, простите, я уже не хочу с вами иметь дело. Вы даже толком два слова не можете написать правильно по-русски.

Комилчон чураев (не проверено)
11/06/2012 15:29
Чавоб ба далер

Ты кто такой чтобы я тебе писал? Или ти можеш заставлять чамола папрасить у меня прошения?

Daler (не проверено)
11/06/2012 13:41
Комилчон из Германии:

Комилчон из Германии: свяжитесь со мной, пожалуйста. У меня к вам есть одно выгодное предложение. Моя почта daleru(sobachka)pisem.net

душанбинка (не проверено)
11/06/2012 04:52
Что-то много родственников

Что-то много родственников развелось на постах. У нашей власти не осталось совести. Они нарушают закон, даже не беспокоясь, что народу надоело видеть этот беспредел.А что беспокоиться? Ведь должности у них бессменные, они передают их просто по наследству, да и результаты выборов у них в кармане. Поражает только одно, как народ в комментариях их защищает,пишет какие у них умные дети. А то, что Таджикистан превратили в большой кишлак, это результат чьей деятельности? А то, что их дети и родственники во власти - нам стало лучше жить. если бы это было так, разве мы были против? Разве с кривым фундаментом можно построить новый дом? Так что пусть хотя бы наши горе правители знают правду о себе.

Саттор (не проверено)
10/06/2012 06:48
местничество и кумовство

Обратите внимание на состав руководства всех подразделений структуры мид. На 90% они являются представителями только одного региона. Другими словами уже второй десяток лет после независимости Таджикистана продолжается целенаправленный процесс выдавливания представителей других регионов страны из руководящих постов, да и не только, государственных органов. То есть продолжается имеющий негативные последствия процесс деления людей на своих и чужих по местническому признаку.

Комилчон чур алев (не проверено)
10/06/2012 03:59
Я недоволен

Я на днях хотел попасть к этому джамолиддину' но он меня не принял.
Вопрос я торговый представитель в германии у меня много идей и гости много ко мне призжают а какой то джамол меня не принимает. Думаю на наш улице тоже будет праздник

Лиликсан (не проверено)
09/06/2012 09:01
Ну хоть и молодой а вы

Ну хоть и молодой а вы посмотрите как он в консульстве хоть какой то порядок навел даже при дочке президента Озоды так не было! Молодец Джамолиддин! Действуй так и дальше! Еще ему надо просто по субботам принимать граждан.

TOR (не проверено)
08/06/2012 15:47
АП

Уважаемая редакция почему не одобрили комментарий? Там было все чинно и я не занимался как некоторые лизоблюдством и подхалимством.
По теме: Молодцом дитя достойный своего отца. Я надеюсь на данное место долго и скрупулезно искали достойного кандидата и выбор случайно пал на этого человека.)))
Скажу я некоторым комментаторам, что завидовать то не чему, и не надо подхалимничать, или вам крохи переподают от того стола?)))
Редакция я надеюсь этот комментарий пройдёт? Про баранов и чабана не стал писать и надеюсь пропустите)))

TOR (не проверено)
08/06/2012 15:44
АП

Уважаемая редакция почему не одобрили комментарий? Там было все чинно и я не занимался как некоторые лизоблюдством и подхалимством.
По теме: Молодцом дитя достойный своего отца. Я надеюсь на данное место долго и скрупулезно искали достойного кандидата и выбор случайно пал на этого человека.)))
Скажу я некоторым комментаторам, что завидовать то не чему, и не надо подхалимничать, или вам крохи переподают от того стола?)))
Редакция я надеюсь этот комментарий пройдёт? Про баранов и чабана не стал писать и надеюсь пропустите)))

Самарец (не проверено)
08/06/2012 14:52
гражданину

Нет дорогой "гражданин",вы глубоко ошибаетесь. Я не струсил. Родина моих предков находится здесь,где я сейчас нахожусь. Я просто вернулся на свою историческую Родину. А ваша Родина и Родина ваших предков находится на земле по которой вы сейчас шагаете. Шагаете в бездну. И я,как русский,нечего не мог и не могу изменить вашу "процветающую" жизнь,если вы сами этого боитесь,или не хотите. Так что дорогой "гражданин",не надо искать никогда виновных на стороне. Оглянитесь вокруг. Что вы видите? Похоже вы слеп!Удачи!

Далер (настоящий) (не проверено)
08/06/2012 13:59
этого стоило ожидать

Друзья, прочитайте мой комментарий ниже. Вам все сразу станет ясно. Там я сделал небольшую подборку ссылок из статей на сайте Азии-плюс. Нашим порядкам и обычаям позавидовал бы сам северокорейских монарх Ким-Ир-Сен

Не завистник (не проверено)
08/06/2012 12:23
К тем, кто говорит, что мы завидуем ему…

К тем, кто говорит, что мы завидуем ему…
Может быть, многие завидовали Каддафи и его семье, когда он был в своем могуществе, справлял нужду в золотом санузле. Но, вряд ли кто мог ему завидовать, как он так бесславно кончил свою жизнь. То же самое можно сказать о Саддаме, а Мубарак, который не может даже умереть достойно в своей постели. Бог сколько дает столько и спрашивает, но когда это вопрос времени…

диловар (не проверено)
08/06/2012 12:18
не умничайте выс такими

не умничайте выс такими знаниями как у них за такую низкую зарплату в госсектор работать не пошли бы, а они идут, потому что это династия. нам просто нужно искоренить коррупцию. у никого ни брать и самое главное никому не давать на лапу. вот тогда и заживем

Марат (не проверено)
08/06/2012 11:06
САМАРЕЦУ

УВАЖАЕМЫЙ САМАРЕЦ Я СОГЛАСЕН С ВАМИ НА 100 НО НАМ НЕ ХВАТАЕТ ДОСТОЙНОГО ЛИДЕРА КОТОРЫЙ ПРИСОЕДИНИЛ ВСЕХ НАС В ОДИН КУЛАК НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МЫ СТИХИЙНО МЕДЛЕННО ДВИГАЕМСЯ В ПЕРЕТ,НАДЕЕМСЯ ЧТО НАСТУПИТ ВРЕМЯ.ПРОЧИТАВ ВАШИХ КОМЕНТАРИИ ВЫВОД У МЕНЯ ТАКОЕ ЧТО ВЫ ИНТЕЛЕГЕНТНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОГЛИ ВЫ ВЗЯТ НА СЕБЯ ЕТОТ ДВИЖЕНИЕ.С УВАЖЕНИЕМ МАРАТ Г МОСКВА

гражданин (не проверено)
08/06/2012 10:36
Самарец

Самарец, как тебе не стыдно, ты прочитал то, что сам написал, давай я повторю то, что ты написал ....."А некоторые вообще предлагают бежать со страны.Как это бежать? Куда? Как можно бросить очаг родной,где родился,где родились ваши дети,в конце концов здесь могилы ваших отцов и дедов? Это называется трусость,малодушие." ведь сам же убежал, значить сам струсил и малодушие у тебя

гражданин (не проверено)
08/06/2012 10:34
сколько зависти

ох сколько завистников, как будто от нашей зависти что то измениться, как говориться давайте все будем завидовать вместе и молча. Вы найдите одну структуру правоохранительных органов, высоких постов в министерствах и комитетах, везде где можно зарабатывать миллионы, работает ли там хоть один человек у которога бедные родственники или сироты, так что это не новость а очередь, да да очередь

алла (не проверено)
08/06/2012 09:36
Ей богу живём как в

Ей богу живём как в африканских племенах тумба юмба, именно это должность Начальника консульского отдела , переходит из рук в руки двух семей, видать там есть кое что такое что притягивает две семьи , вот что бы это было ???

хабиб (не проверено)
08/06/2012 09:04
профессионалы

Тот который предлагает завидовать молча, пройдись по организациям выдающим загранпаспорта, цены взвинчены, грубость и хамство беспредельны а все благодаря профессионализму консульского отдела МИДа

mustafo (не проверено)
08/06/2012 06:35
Прежде чем говорить столько

Прежде чем говорить столько гадости про этого человека, обратитесь в консульство за каким нибудь документом. Потом, скажите, что стоит он этой должности или нет? Нормальный человек, без каких-либо заморочек и не высокомерен. Нормально общается. На такие должности конкурсы не объявляются, так как нужны люди, которые понимают это дело и имеют опыт работы в МИД-е.

Фирдавс (не проверено)
08/06/2012 05:43
СМИ

Все давно уже знают об этом назначении, а СМИ узнали об этом только на днях?! Или газетчики лукавят или плохо работают!!!

Net (не проверено)
08/06/2012 03:42
SOS

Wse sosednie strani razvivayutsya blagodarya tomu chto u rodstwenikov wisokopostawlennih chinovnikov glaza uge siti, oni uge ne stremyatsya ugnetat narod. a u nas etot moment poka ne prishel, budem nadeetsya chto hot nashi vnuki eto uvidyat.

Самарец (не проверено)
08/06/2012 01:02
ИСПОВЕДЬ!

Дорогие таджики и таджикистанцы! Я хочу,как бы говоря по-русски,исповедоваться перед вами. Вы наверное обратили внимание,что в моих комментариях звучит в основном критика политики РТ,критика вас,и каждого в отдельности. Хочу сказать,что делал я это намерено,надеясь разбудить в вас чувства достоинства и гордости за себя,за свою семью,за страну,за нацию,за народ в целом. Но я устал,видно что-то у меня не получается. Судя по вашим основным комментариев во всех темах,вы выражаете огромное недовольство власти. А некоторые вообще предлагают бежать со страны.Как это бежать? Куда? Как можно бросить очаг родной,где родился,где родились ваши дети,в конце концов здесь могилы ваших отцов и дедов? Это называется трусость,малодушие. Господи,вас семь с лишним миллионов человек,и какая-то кучка людей,если можно их так назвать,рулит вами,как отарой овец. Надеетесь на выборы 2013 года? БЕСПОЛЕЗНО! Всё останется по прежнему. Как это делается в Азии вы знаете,не мне вас учить. "Верхушка" знает,что вы боитесь и будет в дальнейшем делать то,что захочет,не обращая никакого внимания на ваши "кухонные" недовольства. Конечно,20 лет вас пугали всем,чем можно было пугать. Не секрет,что "пугалово" сработало. Я никогда не призывал,и сейчас не призываю к насилию,но есть другие инструменты влияния на власть. А какие,вам выбирать. Объединяйтесь в движение,которые Конституцией РТ гарантировано(наверное).Есть международные организации,куда можно направить петицию с фактами,фотографиями,видео нарушения свобод и прав народа(благо что есть интернет). Чем больше будет всевозможных обращений,тем сильнее будет влияние международной общественности на власть. Конечно это капля в море,но из капель река образуется. Ну делайте что-нибудь! Не молчите! Я сам родился и более 50-ти лет прожил в Таджикистане,и мне не безразлична судьба страны,где у меня много ещё осталось друзей. Я не хочу,чтобы они,их дети,внуки были рабами в собственной стране.Я до последнего терпел выходки властей. Я ещё надеялся,когда все мои родственники и большинство друзей уехали в Россию,что придет новый руководитель страны и все к лучшему измениться. Но увы! зимой 2007-08 гг.,когда температура на улице была -20,а дома -5,на кухне чай в лед превращался,когда свет включали по часу утром,и часу вечером,когда в мечетях Худжанда каждый день отпевали по-мусульмански по нескольку человек умерших от холода,президент страны на встрече с таджикской диаспорой в Москве произнес слова,что в Таджикистане никто от холода ещё не умер,что это провокация СМИ,я сказал жене,что больше я не одного дня не хочу и не буду жить в Таджикистане. И вот мы в России уже 3,5 года и жизнь последних 20 лет в Таджикистане вспоминается как кошмарный сон. Друзья,судьба Таджикистана в ваших руках,в руках более семи миллионов человек. И не ждите,что кто-то за вас изменит положение в стране. Только вы,и не кто другой,сможет поистине сделать Таджикистан радостным и процветающим! Удачи вам! (АП,прошу не фильтровать,пожалуйста)

Guli (не проверено)
08/06/2012 00:40
Ну сколько можно ныть??? Это

Ну сколько можно ныть??? Это не то то не это достали уже! Скажите спасибо за мир над головой!!! Я не знаю лично сына мэра но знаю что он очень грамотный и дипломатичный человек и то что он "пацан" как некоторые выражаются это наоборот хорошо пора уже уступать молодежи!!!

666 (не проверено)
07/06/2012 23:33
А мы идем на СЕВЕР!!! )))

А мы идем на СЕВЕР!!! )))

Далер (настоящий) (не проверено)
07/06/2012 23:30
не поленитесь, пропустите мой предыдущий коммент

АП, пропустите мой предыдущий комментарий! Почти полчаса потратил над его написанием. ))

Lom (не проверено)
07/06/2012 22:59
Ну и почем будет

Ну и почем будет загранпаспорт не включая госпошлин гн Убайдулаев.?

Комил (не проверено)
07/06/2012 22:52
Вот это да!

Ну это не новость для нас граждан! Непотизм в ветвях власти Таджикистана как был и останется. Дети этих чиновников еще долгое время будут занимать лидерствующие должности в государстве. В Таджикистане не главное разумное мышление и образованная голова, главное ты чей сын и какие монстры над головой. Очень халь, что столько кадров образованных покидают родину и не могут найти работу у себя, только по причине того, что дети чиновников захватывают все...

muslim (не проверено)
07/06/2012 22:34
Asiaplus Vi toka chto Uznali

Asiaplus Vi toka chto Uznali chto Джамолиддин Убайдуллоев postavili na post Konsula axax. etoje bil davnooo.Vi uje tormozite.A mne uje ne interesuet kto kem rabotaet prosta ya ustal. Джамолиддин Убайдуллоев on ochen xoroshi Kadr esli chto.aa Prichem tut Maxmasaid Ubaidulloev .takoi sluchi vezde est v Kazakhstane Uzbekistane Kirgizstan Turkmenistan i Tajikistan. Tak chto ne nado udevlyatsya

Фарзон 1973 (не проверено)
07/06/2012 21:36
Дорогой Таджикский народ !!!

Дорогой Таджикский народ , братья мои держитесь , и на нашей улице скоро будет праздник !!!

Самад (не проверено)
07/06/2012 21:24
Мда , на всех не хватит !

Я не могу понять Убайдулаев и Рахмонов уже миллиарды , ну пусть научат своих детей культуре и отправят жить заграницу , откроют семейный бизнес , станут еще богаче , нет надо обязательно их светить и раздавать высокие посты , строить огромные дома , покупать машины за 100 тыс.дол и без того народ озлоблены от тяжкой жизни ....

Scorpi (не проверено)
07/06/2012 21:00
СНАЙПЕРУ!

ДОСТАЛИ ВСЕ ЭТИ ЧИНОВНИКИ! МОЖЕТ ТЫ ЭТУ ПРОБЛЕМУ РЕШИШ РАЗ И НАВСЕГДА? ))

Optimist (не проверено)
07/06/2012 20:23
Statya

Statya ni o chem...

Снайпер (не проверено)
07/06/2012 19:47
Сын того,дочь

Сын того,дочь этого,зять,племянник,дядя,тётя и т.д. Вот из этого состоит все ветви власти в Таджикистане. Пока ЭТО БУДЕТ,жизни цивилизованной,финансовой стабильности,добрые отношения с соседними странами,престижа страны на международной арене,решения внутренних социальных проблем-НЕ БУДЕТ НИКОГДА! Это знает каждый мало-мальски грамотный человек. В странах,где все сферы нормальной жизни на должном уровне,запрещено работать даже двум родственникам в управленческом аппарате. А у нас начиная от участкового и до работников администрации президента и выше,все родственники.Какая может быть справедливость и соблюдение Конституции? Да никакая! Так что терпим,братцы!

дусти (не проверено)
07/06/2012 19:28
азиа

азиа вы прямо нас удевили какбуто мы незнали что сыны чиновников вы верхах

1 (не проверено)
07/06/2012 19:09
Сам учился в Великобритании и

Сам учился в Великобритании и там учились родственники высокопоставленных людей со всего мира, имея большие деньги там последний дурак сможет закончить ВУЗ, все упирается в сроки учебы и деньги.

1 (не проверено)
07/06/2012 19:05
4itatel 9 лет работает в МИДе

4itatel 9 лет работает в МИДе это с 23 лет :).
Саид Россия и США это огромные страны и такими управлять намного сложнее, чем микроскопичсеким (по сравнению с ними Катаром), и пусть они благодарят США, что те у них нашли нефть. Не было бы нефти, эта феодальная страна жила бы как и все остальные нищие мусульманские страны. Единственные из к кому испытываю уважение это к ОАЭ. 30 лет назад жили в шатрах и ездили на верблюдах, но США нашла нефть и жизнь наладилась. В те времена 90% бюджета составляла нефть. Сейчас она составляет 15%, остально это высокие технологии, производство и туризм. А такие как Катар и Саудовская Аравия как сидели на нефти так и будут просаживать бабло на развлечения, а как закончится, загнутся, точнее их разорвут и поделят их соседи, "братья" их, нефть не бесконечна и ОАЭ это поняли.

Абубакр (не проверено)
07/06/2012 18:42
Сабине это ответ тебе

Если не знаешь Таджикистан не Монархия а свободная Демократическая страна где власть принадлежит НАРОДУ и НАРОД сам вбирает себе ПРИЗИДЕНТА на определений срок а сейчас Таджикистан Уже почти как феодальная страна

Абубакр (не проверено)
07/06/2012 18:36
ни что что он закончил ВУЗ в Великобритании

Почему тогда простим молодим людям который закончили ВУЗ в России и в других странах не дают шанса чтобы продвигаться по карьерной лестнице и еще я не верю что он добился всего без какой либо помощьий отца мера и других влиятельных родственников семьи все это ТАГОБОЗИИИИ

патриот (не проверено)
07/06/2012 18:21
Азии, Вам больше не о чем

Азии, Вам больше не о чем писать.
Прежде чем писать статью, запросили бы в Управлении кадров МИД РТ CV Убайдуллоева ДЖ.

- (не проверено)
07/06/2012 17:39
точка

И сын мэра и сам мэр, ПРОФЕССИОНАЛЫ!
Если Вы лучше их докажите это своим знаниями и трудом, своими результатами. А если не можете просто завидуйте молча.
Всем удачи!

пенсионер (не проверено)
07/06/2012 17:32
Мы своим сыновьям тоже дали

Мы своим сыновьям тоже дали достойное образование, начиная с турецкого лицея кончая МВА в Америке, только нашим ничего не светит. Мы чужие там. Там своих надо трудоустраивать. У нас одна дорога - искать достойную жизнь за пределами своей Родины, где за свой труд получаешь достойную зарплату и чувствуешь себя человеком.

Саид (не проверено)
07/06/2012 17:24
Коммент.

Сабине:
По вашей логике, Катар, одна из самых развитых стран Азии да и всего мира - тоже феодальная страна? Ведь там тоже в течение уже долгого времени власть принадлежит одной семье, а население этой маленькой страны живет припеваючи. А что королевства в развитых странах Европы? Вам интересно было бы поинтересоваться, как обстоят дела в США, не говоря уже о России.

4itatel' (не проверено)
07/06/2012 17:14
Vam vsem umnikam i umnichkam

Vam vsem umnikam i umnichkam skaju, a osobenno "Начальнику" - vo pervix pacanu, kak vi virazilis' uje 32 goda, a lyudi i v 29 stanovyatsya federal'nimi ministrami. Vo vtorix, "pacan" uje bez malogo 9 let rabotaet v MIDe i imeet stepen' Magistra v olblasti diplomatii polu4ennuyu v Velikobritanii, tak chto on vpolne dostoin svoey doljnosti. A vi - Asia +, vpred' staraytes' dat' razvernutuyu stat'u s polnim backroundom. Takoe oshushenie, chto vi special'no eto delaete, pokazivaya tol'ko chast' informacii i ojaidaya rezkix ni4em neobosnovannix kommentov.

Rustam (не проверено)
07/06/2012 17:10
Da.....

Вообще не понимаю как замещаются должностные позиции в государственных ведомствах. Вроде говорят, что на имеющиеся вакансии в министерствах и других госструктурах даются объявления в газетах, но на самом деле ничего этого нет, просто ни разу не читал в газете такие объявления. Скорее всего берут на работу по географической принадлежности. Потому государством в основном руководят некомпетентные люди. Нужно брать пример с международных организаций - берут только людей имеющих знание и опыт работы, даже на дипломы не смотрят. Для них диплом в первую очередь - это мозги.