Таджикистан по скорости интернета занял 58 место

10/01/2014 18:05
Азия-Плюс
Просмотров: 12975

Компания «NetIndex» представила рейтинг скорости Интернета в 188 странах. В рейтинге Таджикистан занял 58 место.

В соответствии с опубликованным в новом году рейтингом, в Таджикистане скорость скачивания данных – download -  составила 12,24 Мб/с.

В рейтинге учитывалась скорость скачивания и загрузки файлов из всемирной сети на компьютер пользователя.

Таким образом, лидерами этого списка стали Гонконг и Сингапур.

Россия расположилась на 30 позиции, Украина – на 33, Китай – 43, Казахстан – 52, Узбекистан – 171.

Между тем, ответственные IT-технологи говорят, что это хороший показатель для Таджикистана. И к такому итогу привело то. что на сегодняшний день все крупные провайдеры имеют надземный оптико-волоконный канал глобального интернета в отличии от 5-летней давности.

Абдул-Хусейн (не проверено)
12/02/2014 21:35
Я не знаю, как в других

Я не знаю, как в других областях и районах, но на Памире, особенно в Хороге, Интернет работает ужасно плохо. Осбенно в субботние и воскресные дни. В субботу и воскресенье за 1 час не откроется почта. Очень хотелось бы найти сайт руководство Билайна и просить: не воруйте, пожплуйста, наши мизерные деньги.С интернетом работает самый бедный слой населения - творческая интеллигенция,учителя. медики, чтобы повышать квалификацию.

WWD (не проверено)
12/01/2014 18:15
полная ерунда

Всё это пиар и самовосхваление! Что это за компания «NetIndex» -наверное какая нибудь выдуманная! Или созданная в больном разуме наших интернет провайдеров... Интернет отстой и скорость и пинг вообще не имеют положительных данных.

salasar (не проверено)
11/01/2014 17:58
Вранье

Вот это цитата --- #Между тем, ответственные IT-технологи говорят, что это хороший показатель для Таджикистана. И к такому итогу привело то. что на сегодняшний день все крупные провайдеры имеют надземный оптико-волоконный канал глобального интернета в отличии от 5-летней давности.#
_______________
Полное вранье .... кто обладает такими сетями Babilon и Миню связь (Таджиктелеком)...расскажите кто из простых смертных может подключиться к ним... и как это дорого. Saturn не в счет потому что не обладает большой сетью...и у них по отношению к базе клиентов пока еще нормальное...пока не барзеют....
Еще на счет интернет трафика по крайне внешнего не все так хорошо. Цены заоблачные... Внутренний контент для 12 летних детей...вообще бесполезный.... Постоянные разборки провайдеров, понижение трафика или вообще запрет, использование контентами клиентами другого провайдера.... Идиотизм полный.... Руководящий состав в топку....Что вы творите клоуны...

richard (не проверено)
11/01/2014 08:47
скорость итернета

занятое место может быть и хорошее, но уж больно дороговат он у нас..

camel (не проверено)
11/01/2014 00:31
откуда такие данные,еле еле

откуда такие данные,еле еле работает инет,без разницы какой провайдер и оператор,пусть не заливают,а то сколько можно мучатся,из года в год одно и тоже.если и есть хорошая скорость,то за бешенные деньги...

Душанбе (не проверено)
11/01/2014 00:30
Самый слабый и дорогой

Самый слабый и дорогой интернет у нас. В соседнем Кыргызстане за 70 сомонов (в переводе на наши деньги ) безлимитный интернет со скоростью 4 мбит/сек. А нас и тут грабят.

Бекор (не проверено)
10/01/2014 21:01
Насчет 12,24 Мб/сек не

Насчет 12,24 Мб/сек не погорячились?

Нибиру (не проверено)
10/01/2014 20:24
Компания «NetIndex»

Компания «NetIndex» ошибается. Таджикистан занял 580 место, а не 58 место! В республике самый ужасный интернет, особенно интернет, предоставляемый операторами сотовой связи, которая зачастую "кидают" рядовых абонентов. Качество услуг операторов и провайдеров оставляет желать лучшего! В этой сфере действуют коррупция!

Nozim (не проверено)
10/01/2014 18:19
Ну я не думаю что это правда ..

Во первых если это было так то вы даже не знаете какой скорость была бы у нас у нас даже в ресторанах интернета потому что скорость слабая . Такая скорость какая тут написано может быт она в компаниях интернет провайдеров но у ползователей даже нет такой скорости даже в одноклассники почти 10 минут ждешь когда она загрузиться а тут еще 12 мб смешно очень...