В Таджикистане введена абонплата за пользование номером мобильной связи

01/07/2015 09:31
Пайрав Чоршанбиев
Просмотров: 10143

Ежемесячная абонентская плата за пользование номером мобильной связи введена в Таджикистане с сегодняшнего дня, 1 июля.

Как сообщают операторы мобильной связи на своих сайтах, «на основании распоряжения начальника Службы связи при правительстве Таджикистана Бека Зухурова за №1-649 от 09.06.2015 года о порядке выделения и использования ресурса нумерации в Республике Таджикистан, утвержденной Службой связи при правительстве РТ, а также согласованной с Антимонопольной службой правительстве РТ, с 1 июля вводится ежемесячная абонентская плата за пользование номером в размере 80 дирамов».

«Просим принять во внимание, что абонентская плата взимается отдельно, за каждый абонентский номер, который находится в Вашем пользовании», - отмечают операторы мобильной связи.

По данным связистов, в 8-миллионном Таджикистане насчитывается 11,2 млн абонентов мобильных операторов, из которых около 6,5 млн. SIM-карт активны.

Между тем, согласно распоряжению Службы связи, с 1 июля этого года плата за пользование номерами стационарных телефонов и номера NGN устанавливается в размере 50 дирамов с учетом налогов, ежемесячно, за каждый номер.

Бывший патриот (не проверено)
10/08/2015 12:08
ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ УСЛУГ СОТОВОЙ СВЯЗИ

За номер платить? ага щас, отказываюсь. Отключаю сразу 12 сим-карт которыми пользуюсь. Удачи Вам в сборах=) Перехожу на Российский роуминг. Лучше платить за реальную услугу, нежели платить за номер который я купил. Всем желаю Удачи!)))

Хучанди Бустони (не проверено)
05/07/2015 16:54
ТУПАЯ ПУЛЯ ОПЯТЬ НЕ ТУДА

ТУПАЯ ПУЛЯ ОПЯТЬ НЕ ТУДА ПОПАЛА

Maks (не проверено)
05/07/2015 01:24
Лахатрон

Лахатрон как могут и давят народ они не думают как в Армени будет митинг просто наш народ слишком боиться давайте все откажуться от сим карт на месяц все компании пойдут на дно так как ушерб будет сотовым компании я не хочу жить в Таджикистане меня просто бесит эти законы и отношения к народу АП распечатай этот текст пусть прочитают

Ali (не проверено)
04/07/2015 11:36
сколько можно

Интеоесно, сколько еще нужно грабить народ, чтоб пороховая бочка взарвалас, чтоб люди наконецто встали на защиту своих прав и интересов.

Самир (не проверено)
03/07/2015 11:51
Но одного не понимают!

Всё прижимают сдирают и сдирают, но одного не понимают, что все эти действия дают обратный эффект...Надо было наоборот снизить налоги и сделать более доступной мобильную связь и интернет, тем самым поступало бы больше налогов за счет количества. А сейчас посмотрите что происходит мы абсолютно уже не развиваемся, налоги задушили всех. Уверен сейчас многие особенно пожилые люди перестанут пользоваться мобильной связью, некоторые люди будут избавляться от лишних сим карт. Безграмотность будет ещё больше набирать обороты.

НАВРУЗ (не проверено)
02/07/2015 18:59
у меня этих номеров на моей

у меня этих номеров на моей имени штук 10 если не больше каждый раз из рф приеду симку новую покупаю и че тепер за эти симки платит чтоли????ну просто пуля в симки попадает я их меняю!!!!!

Омар Хайям (не проверено)
02/07/2015 13:55
Мир состоит из бездельников,

Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.
Не был ли Бернард Шоу случайно в Таджикистане?

муслим (не проверено)
02/07/2015 11:47
налогоплатильшик

скоро введут налог на то что мы вообще живём и дышим в ихнем дворе по названию Таджикистан...

Зафарчон (не проверено)
02/07/2015 11:17
Пишите без ошибок!

«на основании распоряжения начальника Службы....утвержденной...согласованной... "А я в все чаще замечаю"-что без ошибок Азия плюс -уже не Азия плюс...

vox (не проверено)
02/07/2015 08:49
Это как в сказке про Чипполино

Нужно ввести налог на слёзы, а налог на слезы вызовет новые слезы.

F_Safe (не проверено)
01/07/2015 23:17
Таджикистан Щедрая душа

Воле по не воле начинаешь задумываться, что они вообще страх потеряли своей наглостью. Это походу из-за того, что в бюджете сокращение ден.средств за счет мигрантов происходит. Вот решили теперь внутреннюю зачистку сделать. Короче одним словом Беспредел...

Бывалый (не проверено)
01/07/2015 22:48
Августейшая семья растет и

Августейшая семья растет и ширится. Надо изворачиваться и придумывать новые и новые методы отжимания денег у плебееев. Денежные потоки это как морская вода - чем больше пъёшь тем больше хочется. Но надо помнить к чему приводит употребление морской воды в больших количествах.

Бахтинур (не проверено)
01/07/2015 18:47
идиоты

Видимо Бег Зухуров решил стать миллионером если эти деньги он просит перечислять себе без каких либо причин, напоминаю налог мы платим потому что при старости государство в старости нам выделяет пенсию а акциз за то что мобильная связь якобы вредит окружающей среде а 80 дирам мы платим за что? служба связи и так получает 23 процент от прибыли сотовых операторов и видимо им этого мало чтобы сервера током обеспечивать они ведь пить и кушать не требуют

SeaGate (не проверено)
01/07/2015 13:06
Самовольщики!

Разве это правильно устанавливать от себя какие либо постановки? Тем более когда речь идет о массовом воровстве народа?!
Даже президент не имеет достаточных полномочий придумывать по своей воле какие либо законы!
Кто за этим всем смотрит?
Кто может защитить права таджиков от подобных беспредельщин?

ЧТОБ ПУЛЯ задела твои нервные клетки!

Точик (не проверено)
01/07/2015 12:45
Дааа

Вот новости только на один день:
1.В Таджикистане электроэнергия до конца года может подорожать на 12%.
2.Ежемесячная абонентская плата за пользование номером мобильной связи введена в Таджикистане с сегодняшнего дня, 1 июля.
_____________________________________________
... Негодую и возмущаюсь, почему многие уезжают от сюда?

Точик (не проверено)
01/07/2015 12:18
По моему это дикий и

По моему это дикий и безжалостный грабеж, очередной IRS, и ещё чем похожий на выдуманный -объязательному страховании депозитов банками.

Анвар (не проверено)
01/07/2015 12:08
И куда будут идти эти деньги?

И куда будут идти эти деньги? в размере 62 400 000 сомони в год? наверное в банк в Швецию! :)

а (не проверено)
01/07/2015 11:56
Шикарно! Всегда на страже

Шикарно! Всегда на страже интересов народа!

Юрист (не проверено)
01/07/2015 11:29
Журналистское расследование

Может АП - проведет свое расследование куда и за что будут идти эти деньги? Ну или официальную версию хотя бы. И любопытно было бы узнать еще в каких странах берут абонентскую плату за номер!
В РФ такого нет как и в Турции. Эту новеллу придумали наши?
Походу создана специальная группа - "делаем деньги из воздуха"!

Citizen (не проверено)
01/07/2015 10:25
Хотелось бы узнать а это

Хотелось бы узнать а это вообще законно? Если человека нет в стране и бывает он здесь раз в 4-5 месяцев,за что платить? И есть ли данная практика в других странах?

беработный (не проверено)
01/07/2015 10:23
молодцы

очень хорошая идея, осталось только на воздух назначит оплату.... и все....
Я думаю что в ближайшие месяцы цена поднимется со 0.80 дирам до 1 сомони и пошло поехало .....

Anvar (не проверено)
01/07/2015 10:00
За что платим?

А за что будем платить?

Астероид (не проверено)
01/07/2015 09:57
Связь подорожала, но качество осталось плохим

Связь подорожала, но качество осталось плохим