22.12.2011 11:29
Автор:
Asia-Plus
Просмотров: 9103

В спортивном комплексе «Элит» продолжается турнир по футзалу среди столичных команд.

В ШЕСТОМ туре после сенсационного поражения армейцев 201-й от «Джахоннамо» интрига обострилась до предела, и теперь для команд каждое завоеванное очко  на вес золота. Но все по порядку.

В субботу состоялись матчи серии «В»:

«Агроинвестбанк» в упорной борьбе сумел взять верх над «Джахоннамо». Тележурналисты вели в счете, но, уступив инициативу в концовке игры, проиграли со счетом 4:5. В «дерби» банкиров «Нацбанк» - «Ориенбанк» победа осталась за представителями Национального банка  6:3. Вновь неудачно выступили игроки «Легиона». Хотя первый тайм против «Таджиксодиротбанка» команда провела достойно, нехватка «физики» стала причиной разгрома - 8:2.

У команды ДТЭЦ в матче с сотовиками «Билайна» стояла конкретная задача – победа и место в верхушке. В итоге тепловики ее выполнили и одержали победу со счетом 6:2

Во встрече с армейцами 201-й футболисты «Уорлд медицины» вновь были биты, но с более «достойным» счетом - 8:2

В следующих матчах: «Авиценна» обыграла «Аксессбанк»  4:2, а в поединке журналистов «Таджикнашр»  «Варзиш-спорт» победа досталась первым - 4:3.

Центральным матчем субботнего дня была встреча футболистов «Элитстройсервиса» и «Ходжиёна». Счет на четвертой минуте открыл Саид Ульмасов, затем «строитель» Саъди Давлатов оформил дубль и вывел свою команду вперед. После перерыва Саид Ульмасов, получив пас от Далера Кабилова, восстановил равновесие - 2:2. Далее футболисты «Элитстройсервиса» дважды выходили вперед, но удержать победу не смогли. В итоге боевая ничья: 5:5.

Матчи следующего дня не внесли в таблицу больших изменений. В серии «А» лидерство захватили команды «Ходжиён», разгромившая журналистов «Таджикнашра» 12:3, и РТСУ, обыгравшая сильную дружину «Сафариена» 7:3.

Остальные матчи завершились с таким результатом: СКА-201 – «Джахоннамо» - 3:6, «Варзиш-спорт» - «Таджик Эйр» - 13:4, «Нацбанк» - «Уорлд медицина» - 30:2, «Хумо» - «Мухаммадаюб» - 10:7, «Формула Успеха» - «Эхсон» - 5:4, ДТЭЦ - «Ориёнбанк» - 2:1.